четверг, 9 декабря 2021 г.

 

Уголки финансовой грамотности

IMG 20211203 141326 Библиотеки Волгодонского района присоединились к пилотному проекту Южного ГУ Банка России «Уголки финансовой грамотности».

Сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова и Романовского детского отдела прослушали цикл вебинаров о том, как правильно взять банковский кредит, на что необходимо обращать внимание при оформлении договора на вклад, о правилах личного финансового планирования и как не стать жертвой кибермошенников. Полученными от экспертов Южного ГУ Банка России знаниями работники библиотек поделились со своими коллегами.

В каждом отделе МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова создан «Уголок финансовой грамотности», в котором читатели могут ознакомиться с материалами по четырем основным финансовым темам: «ВКЛАД», «КРЕДИТ», «ФИНАНОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО», «ЛИЧНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ». Из наглядных информационных стендов и памяток посетители узнают, как правильно взять банковский кредит, на что необходимо обращать внимание при оформлении вклада, о правилах личного финансового планирования и как не стать жертвой финансовых мошенников.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий